当前位置:教育基金发展会 >> 工作动态 >> 浏览文章
关于颁发2016年度山东科技大学理事会奖学金、上海创力奖学金、兴建奖学金、山东三箭奖学金、金星爆破优秀学生奖学金及教育发展基金会助学金的决定
2016年12月07日佚名

为鼓励学生刻苦学习、奋发成才,学校及理事单位设立了理事会奖学金、上海创力奖学金、兴建奖学金、山东三箭奖学金、金星爆破优秀学生奖学金及教育发展基金会助学金。根据有关规定,经学生个人申请,学院推荐、合作发展处与学生工作处审核、评审委员会研究同意,决定向周煜明等412名学生颁发2016年度山东科技大学理事会奖学金、上海创力奖学金、兴建奖学金、山东三箭奖学金、金星爆破优秀学生奖学金及教育发展基金会助学金。

希望获得奖助学金的学生珍惜荣誉,立志成才,再接再厉,积极进取,切实发挥模范带头作用。

2016年度山东科技大学理事会奖学金、上海创力奖学金、兴建奖学金、山东三箭奖学金、金星爆破优秀学生奖学金及教育发展基金会助学金获奖学生名单

一、山东科技大学理事会奖学金获奖学生名单(41人)

矿业与安全工程学院:周煜明  乔艺骞

测绘科学与工程学院:史    曾海涛

地球科学与工程学院:杨子群  宿 

土木工程与建筑学院:邓美旭      李华永

机械电子工程学院:付祥松  郝睿智  高畅毓

计算机科学与工程学院:李    李帅敏   

数学与系统科学学院:唐雪凝

经济管理学院:徐康吉  张淑惠   

电气与自动化工程学院:赵     

电子通信与物理学院:付威福  冯建勇

化学与环境工程学院:尹    张昕阳

材料科学与工程学院:高福成  李元元

交通学院:张永康

文法学院:赵    吴书欣

外国语学院:曲 

艺术与设计学院:吴 

体育学院:张晨光

泰安校区:姜    薛原源  王馨雨  温 震

济南校区:邱德馨  王雪路   

国际交流学院:Dulmina B. Wijerama Hewa J. K.

二、上海创力奖学金获奖学生名单(20人)

矿业与安全工程学院:郑  

测绘科学与工程学院:侯鹏宇

土木工程与建筑学院:于     武心智

机械电子工程学院:李秀胜  杨国静

计算机科学与工程学院:杨寿国

数学与系统科学学院:王  

经济管理学院:刘国欣

电气与自动化工程学院:张志朋

电子通信与物理学院:赵俊奇

化学与环境工程学院:陈 

材料科学与工程学院:巩正奇

文法学院:孙 

外国语学院:甄乐红

艺术与设计学院:刘宗璞

泰安校区:李传栋  颜诗镇

济南校区:高    杨婧婧

三、兴建奖学金获奖学生名单(50人)

矿业与安全工程学院:王    雷尚鹏   

测绘科学与工程学院:秦吉虎  李显坤  韩佳桐

地球科学与工程学院:袁    徐志成

土木工程与建筑学院:

    仝腾飞  王毅飞      衣迎全

机械电子工程学院:

徐孝辉  杨永艳  徐东方  王效嘉   

计算机科学与工程学院:

    徐世康  陈佳君  杨铭杰

数学与系统科学学院:刘雪萍

经济管理学院:

张笑雅  吴光兵  贾其敏   

电气与自动化工程学院:龚见素  于帮国  胡向前

电子通信与物理学院:徐孝增  姜明明  梁宇

化学与环境工程学院:段晓慧      姜现静

材料科学与工程学院:刘凤军      尹艳嵘

交通学院:王作禄  荆云琪

文法学院:徐雅琳   

外国语学院:姜    梁新惠

艺术与设计学院:薛明明  李梦瑶

体育学院:秦 

国际交流学院:Awal Iddrisu  MOLEFI ITUMELENG ALICE

四、山东三箭奖学金获奖学生名单(150人)

矿业与安全工程学院:

王华伟  赵思佳          盛凯华  杨刚中

测绘科学与工程学院:

陆诗铭  宋瑞杰  殷子瑶  姜宗辰  廉轩昊      王亚非

地球科学与工程学院:

李冬月       

土木工程与建筑学院:

王彦杰  刘小鸣          杜世成  赵广达      司家慧  蔡金月  孙萌雪      陈惠雅      徐伟杰      刘露娜  王子健  张瑞燕  王双凤  陆继港  尚吉明  王明欣  华晨旭          陈丰慧  周鑫明  郑鸿飞  郑明强  马锋凯  刘明明  关继超  王贝贝      韩文琪      尹秀媛  刘佳璐          原新嫣  刘建琦      尚怡杉  郭晓胜  王艳娇  张庭玮  敬玲玉      刘怡君

机械电子工程学院:

谷平维  刘倩倩  宁莉丹  黄玉婧  刘路路          纪庆瑞        耀

计算机科学与工程学院:

    齐月双          王琦博      李文啸  刘基祥

数学与系统科学学院:

刘冰心  孟凡荣  罗雨婷  王永宁

经济管理学院:

续琳琳  王家坤  于晓晴      王金凤  王玉平  刘晓冉       张淑惠

电气与自动化工程学院:

孙冬冬  宫文秀  陈璐寒  刘晓珂          石洋洋

电子通信与物理学院:

宋仁刚  侯焕存  陈长龙  李文亮      曲伟伟  李晓斌

化学与环境工程学院:

        张云潇      高雨靖  黄建博

材料科学与工程学院:

    姚志强  邓晓彤  王晓玮  房关彪  陈芬芬  刘海娟

交通学院:

唐小东  梁亚林  郑云辉  支景锋   

文法学院:

张文彬  李斌斌      李光昕  孙苏蕾

外国语学院:

张慧晶  周笑宇  刘春明  马晓晴  王红溪

艺术与设计学院:

李乐乐  张菲菲  李芳琪  王芳琳  徐嘉怡

体育学院:周圣乔

国际交流学院:

Akila Lashan G. Rathnayake L.  Mohammed Ahmed Abdalaziz Al-Qubati  VICTOR MUGAMBI  Tomy Indila Amupolo  Kalee Dhananjaya Vidanapathirana

五、金星爆破优秀学生奖学金获奖学生名单(50人)

土木工程与建筑学院:

金星爆破优秀学生奖学金(一等):

王晓菁  董苗苗  张丹阳      赵化蒙      徐志昊  刘安南       毕书琦 

曹振振  解佩瑶  赵明凯  汪志恒  樊玲玲          苏若溪   张晓娜  宫文静    

孙计晨      宫佳蕾  薛利洋       王亚洵  张家瑄       李丹阳  李秀瑜

金星爆破优秀学生奖学金(二等):

张雅雯  杨一靖  李根孝      倪鹏飞          鹿         李郁葱 

张颖颖  姜云瀚  陈文娟      郭安然  吕雅婷  翟凌雨  杨雪雪   孙文豪  张艺丹

 

六、山东科技大学教育发展基金会助学金获奖学生名单(101人)

矿业与安全工程学院:

王学武          吴海琳      李金峰

测绘科学与工程学院:

牛得福  王锴伟      刘入溶   

地球科学与工程学院:

王亮亮  姜珊珊  孔艺颖      段忠志

土木工程与建筑学院:

邢淑敏  王永超  张艳菊  王业超      李焕如  安卫超

机械电子工程学院:

乔尚游              杜志杰  周连勇  张婴璇      解庆洋

计算机科学与工程学院:

褚夫忠  周玉萌  刘娣鑫  侯园园  马天雪   

数学与系统科学学院:孙安冉  袁慧鑫

经济管理学院:

        吴礼新  马静静  李晓玲  吴晓霞  秦栋海

电气与自动化工程学院:

王凯伦  徐萌阳  乔纪云      李瑞伟

电子通信与物理学院:

付开倩  刘志峰  张公森  马丙燕  李国威

化学与环境工程学院:

吴敬宇  管冬蕊  石晓慧  李万猛  李士成   

材料科学与工程学院:

    杨黎颖  吴燕杰  刘振振  孙浩天

交通学院:管西芬  韩玉宽  李学证

文法学院:孙    刘腾腾  王晓阳   

外国语学院:王咪咪      李孟杰   

艺术与设计学院:陈亚明  施露景  安伟华

体育学院:王 

泰安校区:

        张树辉  尹德聪      任文静  杜瑶瑶  辛倩玉   傅林杰  李孟孟

济南校区:

冷雪宇  郭振青          王玉彬  叶子馨  郭嗣彧  孙余强